ADMINISTRACIÓN CENTRAL
Sandra Fuentes Melo

Sandra Fuentes Melo

Secretaria General

María Loreto Bazán Varas

María Loreto Bazán Varas

Directora de Control

loreto.bazan@cmpuentealto.cl

Cristian Araneda Lizama

Cristian Araneda Lizama

Director de Finanzas

cristian.araneda@cmpuentealto.cl

Maudy Bahamondes Segovia

Maudy Bahamondes Segovia

Directora de Comunicaciones

maudy.bahamondes@cmpuentealto.cl

Lily Amalia Duque Villalobos

Lily Amalia Duque Villalobos

Directora Transparencia y Control de Gestión

lily.duque@cmpuentealto.cl

Guillermo Caro Molina

Guillermo Caro Molina

Director Defensa Judicial

guillermo.caro@cmpuentealto.cl

Menandro Slaibe Rojas

Menandro Slaibe Rojas

Director Jurídico Administrativo

menandro.slaibe@cmpuentealto.cl

Karina Zaro Haag

Karina Zaro Haag

Directora de Personas

karina.zaro@cmpuentealto.cl

EDUCACIÓN
Jessica Olivera Mansilla

Jessica Olivera Mansilla

Sub Directora de Innovación Pedagógica

jessica.olivera.mansilla@puenteeduca.cl

Humberto Garrido San Martin

Humberto Garrido San Martin

Director (s) Educación

humberto.garrido@puenteeduca.cl

Jorge Barriga Salas

Jorge Barriga Salas

Sub Director

jorge.barriga@cmpuentealto.cl

SALUD
Dra. Paulina Pinto Maturana

Dra. Paulina Pinto Maturana

Directora de Salud

paulina.pinto@cmpuentealto.cl
Felipe Reveco Quiroz

Felipe Reveco Quiroz

Sub Director Técnico

felipe.reveco@cmpuentealto.cl

Roxana Astudillo Sánchez

Roxana Astudillo Sánchez

Sub Directora de Servicios Transversales

roxana.astudillo@cmpuentealto.cl
Luz María Montalva Herrera

Luz María Montalva Herrera

Sub Directora de Apoyo a la Gestión y Calidad

luz.montalva@cmpuentealto.cl

MENORES
Eliana Lobos Riveros

Eliana Lobos Riveros

Sub Directora Administrativa

eliana.lobos@puenteeduca.cl
María Paz Canto Carvajal

María Paz Canto Carvajal

Sub Directora Técnica

maria.canto@puenteeduca.cl
CENTRO BIBLIOTECARIO
Sabina Gálvez del Valle

Sabina Gálvez del Valle

Directora Centro Bibliotecario

sabina.galvez@cmpuentealto.cl